Вытяжное тесто

выпечка рецепты с фото

.

.

.
200 г помидоров черри,
1 пакет готового теста,
125 г сливочного масла,
разнообразные начинки.

.

.

.
.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Такое тесто в Европе называют фило (по-гречески — «листок»). Тончайшие листы вытяжного теста в основном используют для приготовления многослойных изделий.

выпечка фото

Листы фило очень тонкие и хрупкие, поэтому работать с ними нужно аккуратно. Открытый пакет с тестом держите под кухонным полотенцем. При помощи кисточки увлажняйте каждый лист теста растопленным сливочным маслом.

домашняя выпечка

Смазываем противень с формочками для кекса растительным маслом и выкладываем формы промасленными квадратами теста, чтобы получились маленькие и изящные «коробочки». Такие изделия выпекаются обычным и «слепым» методами.

выпечка рецепты с фото

Накрываем пирог с начинкой двумя листами теста, делаем из обрезков фигурки и украшаем ими верх изделия. Смазываем маслом и выпекаем.

вкусная выпечка рецепты

Скручиваем полоски теста наподобие розочек, собирая полоску с одного края. Смазываем маслом и ложим на пирог или тарталетки.

десерты выпечка

Чтобы приготовить маленькие пирожки (самоса), нарезаем лист теста полосками по 5 см шириной. Ложим одну полоску короткой стороной к себе. Выкладываем на тесто в левом нижнем углу чайную ложку начинки. Накладываем на начинку правый угол теста и продолжаем складывать полученный треугольник до самого конца. Мочим короткий край, чтобы скрепить изделие. Смазываем пирожки сливочным маслом и выпекаем или обжариваем во фритюре до золотистого цвета.

Совет. Работайте всегда с одним тестяным листом, поскольку фило высыхает очень быстро. Остальное тесто накройте полотенцем.
Нарезайте тесто полосками, кружками или квадратами кулинарными ножницами или очень острым ножом.
Обрезки теста используйте для лепки фантазийных фигурок для украшения.
Вытяжное тесто годится для замораживания. Поскольку листы теста переложены бумагой, при необходимости можно достать нужное количество листов из купленного пакета, а остальное снова закрыть и положить в морозилку.

Обсуждение закрыто.